Nächste Termine

30 Nov 2021
18:15 -
Bexterhagen 2 - SVB 1. Jugend
---------------------------------------
03 Dez 2021
19:45 -
SVB 4 - Lieme
---------------------------------------
03 Dez 2021
19:45 -
SVB 2 - Erder 2
---------------------------------------
03 Dez 2021
20:00 -
Bexterhagen 4 - SVB 3
---------------------------------------
04 Dez 2021
15:00 -
Erder 3 - SVB 5
---------------------------------------
 

Am Montag Abend stand für die Erste das 4te Spiel in 11 Tagen an.
Wir traten die weite Reise nach Windheim an und mussten dabei auch noch auf Kuhfuß verzichten.
Für ihn spielte Milos.

Die Doppel mussten durch den Ausfall ein wenig umstellen.
Mehlert/Jortzik gewannen als Doppel 1 mit 3:1 gegen sehr unbequem spielende Krüger/Ebner
und Klocke/Milos als Doppel 2 hatten leider das Nachsehen (0:3) gegen Buhre/Kropp.
Uns Doppel 3 Clever/Begemann gewann souverän mit 3:0 gegen Bossling/Rode.

Es folgten 5 Einzelpunkte in Folge.
Mehlert (3:1 gegen Buhre), Klocke (3:1 gegen Kropp), Clever (3:0 gegen Bossling), Jortzik (knappes 3:1 gegen Krüger)
und auch Milos (3:1 gegen Ebner) brachten uns auf die Siegerstrasse.
Begemann kam leider gar nicht richtig ins Spiel und verlor 0:3 gegen Rode.
Den Sack zu machten dann Klocke (starkes 3:0 gegen Buhre) und Mehlert (3:0 gegen Kropp)
und so stand am Ende ein 9:2 Sieg für uns fest.

Eine sehr gute und konzentrierte Mannschaftsleistung! Mit 8:2 Punkten springen wir jetzt vorübergehend
sogar auf Platz 1 der Bezirksliga.

Für uns steht jetzt erstmal ein kleine Pause an. Hoffen wir mal, dass uns die nicht schadet.
Weiter geht es für uns am 29.10. zu Hause gegen Bad Oeynhausen.

Copyright © 2021 TT-Bavenhausen. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
 

Shoutbox

dejoka - 28/11/2021 - 12:09

Jugend gewinnt 9:1 gegen Bentrup-Lossbruch

Mkalms - 26/11/2021 - 22:43

Jandres 3:2; 9:1

Holginator - 26/11/2021 - 21:51

Wilmsmeier 3:0, Krüger 3:2, Flanz 3:0 - 7:1

OlliS - 26/11/2021 - 21:46

Schubert 0:3-4:6

OlliS - 26/11/2021 - 21:32

Winkelmann 3:1-4:5

OlliS - 26/11/2021 - 21:31

Schlolaut 1:3-3:5

OlliS - 26/11/2021 - 21:31

Milos 3:0-3:4

Holginator - 26/11/2021 - 21:28

Krüger 3:0, Andres 3:0, Flanz 3:2 - 5:1

OlliS - 26/11/2021 - 21:02

Schubert 1:3-2:4

Holginator - 26/11/2021 - 20:59

Wilmsmeier Andres 3:1, Krüger Flanz 1:3, Wilmsmeier 3:0 - 2:1

OlliS - 26/11/2021 - 20:52

Winkelmann 1:3-2:3

OlliS - 26/11/2021 - 20:40

Milos 3:2-2:2

OlliS - 26/11/2021 - 20:36

Schlolaut 3:1-1:2

OlliS - 26/11/2021 - 20:36

Winkelmann/Milos 2:3-0:1Schlolaut/Schubert 1:3- 0:2

TK - 20/11/2021 - 18:15

Erste verliert 4:9 gegen Hahlen

TK - 20/11/2021 - 18:15

Jortzik 1:3

TK - 20/11/2021 - 17:58

Clever 0:3 4:8

TK - 20/11/2021 - 17:56

Begemann 3:2 4:7

TK - 20/11/2021 - 17:35

3:7

TK - 20/11/2021 - 17:34

Kuhfuß kampflos 3:0 3:6

TK - 20/11/2021 - 17:32

Klocke 1:3 2:7

TK - 20/11/2021 - 17:05

Clever 2:3 2:6

TK - 20/11/2021 - 17:02

Andres 0:3 2:5

TK - 20/11/2021 - 16:43

Klocke 0:3 2:4

TK - 20/11/2021 - 16:39

Jortzik 0:3 2:4

mmehlert - 20/11/2021 - 16:31

Sauber. Weiter so

TK - 20/11/2021 - 16:24

Kuhfuß 3:0 2:2

TK - 20/11/2021 - 16:24

Jortzik Andres 1:3

TK - 20/11/2021 - 16:24

Clever Begemann 1:3

TK - 20/11/2021 - 16:23

Klocke Kuhfuß 3:2

Angemeldete Benutzer

Aktuell sind 110 Gäste und keine Mitglieder online