Home TT-Abteilung Vereinsmeisterschaften

Nächste Termine

Montag, 19. November 2018
18:00 -
SVB Schüler - Langenholzhausen
Montag, 19. November 2018
19:45 -
Bexterhagen 3 - SVB 2
Mittwoch, 21. November 2018
20:00 -
Lieme - SVB 3
Donnerstag, 22. November 2018
18:00 -
SC Bad Salzuflen - SVB Schüler
Freitag, 23. November 2018
18:15 -
Lage 3 - SVB Jugend

Besucherzähler

Gestern: 69
Heute: 0
Diesen Monat: 1982
Gesamt: 466618
Vereinsmeisterschaften PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Michael Mehlert   
Sonntag, 17. Oktober 2010 um 19:53 Uhr

 

Ich habe hier mal alle Ergebnisse zusammengetragen, die bei mir vorliegen. Ich wäre dankbar für Ergänzungen (z. B. 2005) oder möglicherweise Korrekturen einzutragen im Forum unter Vereinsmeisterschaften. (Holger Flanz)

 

Herren - Einzel

Jahr Meister Zweiter Dritter
2003 Peter Kalms Markus Krüger Axel Rosemeier
2004 Markus Krüger Lars Koring Michael Wind
2005 Detlef Jortzik Markus Krüger Matthias Clever
2006 Klaus Winkelmann Uwe Römer Lars Koring
2007 Matthias Clever Michael Mehlert Uwe Winter
2008 Holger Flanz Uwe Winter Michael Mehlert
2009 Michael Mehlert Holger Flanz Lars Koring
2010 Detlef Jortzik Marco Robbe Thomas Brandauer
2011 Michael Mehlert Uwe Winter Tim Siesenop
2012 Lars Koring Oliver Schlolaut Holger Flanz
2013 Thomas Kuhfuß Michael Mehlert Oliver Schlolaut
2014 Thomas Kuhfuß Matthias Clever Jan Andres
2015 Michael Mehlert Thomas Kuhfuß Oliver Schlolaut
2016 Thomas Kuhfuß Michael Mehlert Jan Andres

 


Herren Einzel 2016

2016

 

Herren - Doppel

Jahr Meister Zweiter
2003 Peter Kalms / Lars Koring

Detlef Jortzik / Dieter Junghärtchen

2004 Matthias Clever / Lars Koring Jürgen Esselmann / Axel Rosemeier
2005    
2006 Peter Kalms / Michael Mehlert Lars Koring / Sven Lübbing
2007 Peter Kalms / Detlef Jortzik Uwe Winter / Michael Wind
2008 Klaus Esselmann / Dieter Junghärtchen Axel Lüking / Uwe Winter
2009 Detlef Jortzik / Andreas Oberbracht Thomas Brandauer / Tim Siesenop
2010 Marco Robbe / Holger Flanz Uwe Winter / Tim Siesenop
2011 Uwe Winter / Tim Siesenop Michael Mehlert / Dieter Junghärtchen
2012 Thomas Kuhfuß / Oliver Schlolaut Detlef Jortzik / Uwe Erdmann
2013 Michael Mehlert / Klaus Winkelmann Marcus Kuhfuß / Holger Flanz
2014 Matthias Clever / Holger Flanz Andrea Mönch / Thomas Kuhfuß
2015 Matthias Clever / Uwe Erdmann Thomas Kuhfuß / Dieter Junghärtchen
2016 Thomas Kuhfuß / Holger Flanz Jan Andres / Uwe Winter

 

Doppel 2016

2016

 

Mädel - Einzel

Jahr Meisterin Zweite Dritte
2003 Ines Wegner Lena Braun Silke Plettemeier
2004 Ines Wegner Lena Braun Silke Plettemeier

 

Mädel - Doppel

Jahr Meisterinnen Zweite
2004 Lena Braun / Silke Plettemeier

Ines Wegner / Sarah Esselmann

 

Jungen - Einzel

Jahr

Meister

Zweiter

Dritter

2004

Marcel König

Fabio Schäferkordt

Tobias Newger

2006

Tim Siesenop

Marius Jortzik

Daniel Stratemeier

2007

Tim Siesenop

Marius Jortzik

Maximilian Nonnenkamp

2011 Marie Wollbrink Laines Oberbracht Florian Schmuck

 

Jugend Einzel

2011


Jungen - Doppel

Jahr Meister Zweiter
2006

Tim Siesenop / Daniel Stratemeier

Stefan Dressler / Sascha Kreie

2007

Tim Siesenop / Marius Jortzik

Daniel Stratemeier / Maximilian Nonnenkamp

2011 Laines Oberbracht / Florian Schmuck Marie Wollbrink / René Schmuck

 

Jugend Doppel

2011

 

Schülerinnen - Einzel

Jahr Meisterin Zweite Dritte
2003 Lisa Hankemeier Laura Hankemeier Lena Hankemeier

 

Schüler - Einzel

Jahr

Meister

Zweiter

Dritter

2003

Marius Jortzik

Alexander Will

Niklas Hirsch

2004

Jens Plettemeier

Lisa Hankemeier

Christian Braun

2008

Laines Oberbracht

Moritz Marxmeier

Stefan Dressler

2009

Marie Wollbrink

Laines Oberbracht

Maximilian Nonnenkamp

2010

Marie Wollbrink

Laines Oberbracht

Florian Schmuck

2013

Dewin Limberg

Lena Junghärtchen

Michel Ebert

2014

Dewin Limberg

Michel Ebert

Lena Junghärtchen

2015

Dewin Limberg

Jan Lüking

Lena Junghärtchen

2016

Dewin Limberg

Lena Junghärtchen

Jan Lüking

 

Schüler Einzel

2014


Schüler - Doppel

Jahr Meister Zweiter
2003 Marius Jortzik / Alexander Will

Lisa Hankemeier / Lena Hankemeier

2008 Laines Oberbracht / Moritz Marxmeier

Marie Wollbrink / Jason Bennett

2010 Stefan Dressler / Laines Oberbracht Marie Wollbrink / Florian Schmuck
2013 Dewin Limberg / Lena Junghärtchen Moritz Ebert / Michel Ebert
2014 Dewin Limberg / Hannes Döring Lena Junghärtchen / Michel Ebert
2015 Lena Junghärtchen / Hannes Döring Michel Ebert / Moritz Ebert
2016 Dewin Limberg / Jan Lüking Lena Junghärtchen / Timo Lanwermann

 

 


Schüler B - Einzel

Jahr

Meister

Zweiter

2004

Marius Jortzik / Alexander Will

Laura Hankemeier / Yannik Hermsmeier

 

Schüler B - Doppel

Jahr Meister Zweiter
2004 Marius Jortzik / Alexander Will

Laura Hankemeier / Yannik Hermsmeier

 

Schüler - Herren - Mixed

Jahr Meister Zweiter
2009 Marie Wollbrink / Holger Flanz

Laines Oberbracht / Uwe Winter

 

Schüler/Herren Mixed

2009

 

Medaillenspiegel - Top Ten

Natürlich sind hier nur die oben genannten Ergebnisse berücksichtigt!

Platz

Name

Gold

Silber

Bronze

1

Dewin Limberg

7

0

0

2

Michael Mehlert

5

4

1

3

Thomas Kuhfuß

5

3

0

4

Holger Flanz

5

2

1

4

Tim Siesenop

5

2

1

5

Marius Jortzik

5

2

0

7

Laines Oberbracht

4

4

0

8

Marie Wollbrink

4

3

0

9

Detlef Jortzik

4

2

0

10

Peter Kalms

4

0

0

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, 02. Juli 2017 um 12:10 Uhr
 
Copyright © 2018 TT-Bavenhausen. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.